Publicidade

Confira a programação oficial da FAP 2014

Através de parceria firmada com a diretoria do Sindicado dos Produtores Rurais de Parauapebas (SIPRODUZ), que tem como presidente o senhor Luciano Sartório, o Portal www.pebinhadeacucar.com.br fará a cobertura completa de todos os dias da Feira de Agronegócios de Parauapebas (FAP 2014), sorteará ingressos para camarotes e realizará outras promoções deste evento que é um dos mais aguardados e comentados da região de Carajás.

Veja a programação oficial da FAP 2014:

Saraiva publicidade

23/08/2014 (Sábado) – GRANDE CAVALGADA

07h00 – Saída do Viaduto com finalização no Parque das Mangueiras da FAP

11h30 – Premiação das Comitivas

12h00 – Churrasco no Parque de Exposições Lázaro de Deus Vieira Neto e Confraternização das Comitivas

 

29/08/2014 (Sexta-Feira) – ABERTURA OFICIAL DA PROVA DO TAMBOR E BALIZA

18h00 – Local: Arena de Rodeio da FAP

 

30/08/2014 (Sábado) – ABERTURA DA OFICIAL DA FAP 2014

18h00 – Prova do Tambor e Baliza

19h00 – Abertura do mine museu do Siproduz Espaço 10

21h00 – Abertura das atividades do Espaço Cultural

21h00 – Fala das autoridades

22h30 – Apresentação da Rainha FAP

23h00 – Pronunciamento do Presidente do SIPRODUZ Luciano Sartório

00h00 – Show Nacional Pablo do Arrocha

 

31/08/2014 (Domingo) –

08h00 – Abertura do Concurso de Poemas e Desenhos (estande da PMP)

12h00 – Leilão da Fazenda Primavera no Tatersal da FAP

20h00 – Encerramento da Prova de Tambor e Baliza

20h00 – Abertura das atividades do Espaço 10

19h00 – Missa Campal Igreja Católica 20h00 – Programação do espaço Cultural

22h00 – Apresentação de DJ no Palco Principal

 

01/09/204 (Segunda-Feira) – Gincana das Comitivas

08h00 – Abertura do Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

14h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

19h00 – Programação no espaço Cultural

20h00 – Shows diversos com novos talentos locais

 

02/09/2014 (Terça-Feira) – Gincana das Comitivas

08h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

14h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

17h00 – Esgota do Torneio leiteiro 19h00 – Programação do espaço Cultural

 

03/09/2014 (Quarta- Feira)

07h00 – 1ª Ordenha do Torneio Leiteiro “Milton Gomes Ribeiro”

08h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

14h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

17h00 – 2ª Ordenha do Torneio Leiteiro

19h00 – Programação do espaço Cultural

20h00 – Leilão Chico Oliveira

00h00 – Show gospel Som e Louvor

 

04/09/2014 (Quinta -Feira)

07h00 – 3ª Ordenha Torneio Leiteiro

08h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

14h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

19h00 – Programação do espaço Cultural

17h00 – 4ª Ordenha do Torneio Leiteiro

21h00 – Abertura oficial do Rodeio

00h00 – Show Milionário e José Rico

 

05/09/2014 (Sexta-Feira)

08h00 – Circuito Cultural com alunos de escolas municipais

14h00 – Encerramento do Circuito Cultural

18h00 – Premiação do Torneio Leiteiro “Milton Gomes Ribeiro”

18h30 – Leilão Leite Tatersal da FAP

19h00 – Atividades no Espaço Cultural

21h00 – Rodeio

22h00 – Apresentação de Djs palco Principal

00h00 – Show banda Forró dos Plays

 

06/09/2014 (Sábado)

08h00 – Visita dos Idosos do CIMI

16h00 – Visita das Crianças da APAE

19h00 – Programação do espaço Cultural

21h00 – Rodeio 00h00 – Show Gustavo Lima

 

07/08/2014 (Domingo)

08h00 – 3ª Edição FAP Cidadania

12h00 – Leilão Arca de Noé e Almoço no Tatersal

19h00 – Encerramento da Programação do Espaço Cultural

20h00 – Premiação do Concurso de poemas e desenhos (Espaço 10)

20h00 – Encerramento do Rodeio 21h00 – Apresentação de DJS no Palco principal

22h00 – Show Artistas Locais 00h00 – Show Nacional Tiago Brava

 

Compartilhe essa notícia

Tags

Veja também

Fechar Menu