Publicidade

SISU: UFRA Parauapebas divulga listão e matrículas para primeira chamada iniciam dia 22

A Universidade Federal Rural da Amazônia (UFRA), Campus Parauapebas divulgou o listão de aprovados através do Sistema de Seleção Unificada (Sisu). A matrícula para a primeira Chamada segue o calendário nacional divulgado pelo Ministério da Educação e ocorre nos dias 22, 25 e 26 de janeiro. Na UFRA, os selecionados devem comparecer à universidade das 08h30 às 11h30 e das 14h30 às 16h30, somente no Campus para o qual o candidato foi selecionado, e munidos de todos os documentos listados no edital de matrícula.

Interessados em participar da Lista de Espera devem manifestar interesse através do site do SISU (http://sisu.mec.gov.br/) no período de 18 a 29 de janeiro de 2016. As instituições vão convocar os alunos da lista de espera, se ocorrerem desistências.


Este ano 39.674 candidatosse inscreveram para ingressar em uma vaga na UFRA, as vagas são distribuídas em 34 cursos, divididos em seis campi: Belém (sede), Capanema, Capitão Poço, Paragominas, Parauapebas e Tomé-Açu. Este ano a novidade foi a oferta do curso de Licenciatura em Letras com habilitação em Língua Brasileira de Sinais (Libras), e que se tornou segundo curso mais concorrido de 2016.

A lista com os documentos necessários está disponível no edital de matrícula, no link:

Edital com os documentos para a matrícula: https://portal.ufra.edu.br/images/ProcessoSeletivo/EditalMatrculaSisu2016-1.pdf

LISTÃO UFRA – CAMPUS PARAUAPEBAS

ADMINISTRAÇÃO
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIEL FERNANDES PEREIRA 151002914648
ALANE CARLA SILVA BRITO 151008340286
ALYSSON JUNIO PEREIRA LOBATO 151003156125
ANDRE ROBERTO MORAIS COSTA 151000791937
ANNA KAROLINA RODRIGUES DOS SANTOS 151002953138
AURILENE SILVA DE OLIVEIRA 151002777584
BIANCA SANTOS NASCIMENTO 151003659170
BRENDA YASMIM VALENTE SOARES 151003021653
BRUNO LUIS MORAES SANTOS 151003618931
CAMILA SANTANA DA SILVA 151000217289
CECILIA CANTANHEDE DE SOUZA 151004477406
DANIEL DE SOUZA CAMPELO 151005681929
DAVID CECIM DA SILVA CRUZ 151000409359
DAYARA AIRES DE SOUZA 151004488327
DIANA EVA OLIVEIRA GONCALVES 151001723124
DOUGLAS DUARTE DE SOUSA 151003844149
ELESSANDRO SERRAO PANTOJA 151001566926
FELIPE SILVEIRA DA SILVA 151002688859
FERNANDA ALVES DE OLIVEIRA 151007978020
FRANCIJUNIOR CAMPOS DA COSTA 151004824516
FRANCISCA FERNANDA PEREIRA BARROSO 151007091690
FRANCISCO DENIS CARDOSO CAMPELO 151007068532
GEDEAO DO NASCIMENTO CORPES 151000027284
HUDSON RAFAEL DE ARAUJO SOUSA 151005249354
JEAN CARLOS DE SOUSA PEREIRA 151005919206
KARINE DA CRUZ DA SILVA 151001152967
LAURO HENRIQUE COSTA BARROS 151005045199
LAYLA THALLYTA DOS SANTOS BENTO 151008072295
LAYS NATALYE PANTOJA RAMIRES 151004385784
LORENA DOS SANTOS SILVA 151002764377
MAGNUM OLIVEIRA DANTAS 151004619507
MAILLA MARQUES MARINHO 151005270993
MANOEL BARBOSA DE OLIVEIRA FILHO 151006482736
MARCELO CAVALCANTE DOS SANTOS 151005657200
MARCOS VINICIUS PEREIRA BARBOSA 151000177553
MARCOS VINICIUS ROCHA ESTEVES 151000021570
MARIA REGINA FERREIRA DA SILVA 151003807165
MARIA VITORIA LUCENA STIVAL 151001838337
MATEUS ARAUJO SOUZA 151004880649
MAYRA DE SOUSA LOPES 151001629590
NELSON MATOS DO PATROCINIO FILHO 151001879520
PABLO SIQUEIRA LOPES 151008642165
PAULO WICTOR DA COSTA SILVA 151005427266
RAFAEL PIRES PINHEIRO 151001529058
RANIELSON CRUZ LOBATO 151007680776
ROSIANE DA SILVA SANTOS 151002681611
SAMUEL CASTRO DE JESUS 151006456813
THERCIO DE ALCANTARA SOUSA BISPO 151006769141
THIAGO RODRIGUES TAVARES 151004616537
WILMA CLEIA SANTOS E SOUSA 151006288906
AGRONOMIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALAN SILVA SOARES 151008417379
ALDENICE SILVA DE ARAUJO 151001633677
ALICIA FERREIRA DOS SANTOS 151000760980
ANDERSON AMARO VIEIRA 151008165590
ANGELO PEREIRA DA FONSECA 151004193506
ANTONIO PAULO PEREIRA LIMA 151005526807
ANTONIO SOLIEL DE SOUSA ARAUJO 151007302932
BEATRIZ PALHETA DE LIMA 151000345744
BRENNER WESLEY BORGES BRITO 151004028105
CAIO BORCHARDT FELIPE 151004332356
CAMILA DE MELO PEREIRA 151007114004
CASSIELLEM ALVES FERREIRA 151006259069
CASSIO EDUARDO ALVES SOARES 151003002226
CECILIA SOUSA RAMOS 151002839040
CHARLES SILVEIRA SALES 151000104006
CLEITON SA DA SILVA 151001247335
CLEIVER ESTELITA FREITAS 151006588488
DANIELA BAENA PEREIRA 151006929594
DANILO BANDEIRA SANTA BRIGIDA 151004021939
ERITON CESAR VANSILER CALDAS 151000032814
FELIPE VIEIRA AMORIM 151002593319
GABRIEL MAGALHAES CASTRO 151005335716
GENILTON DA SILVA VALE 151005152921
HENNAN DE LIMA LOBATO 151006856660
IANNY CRISTIANY CRUZ SOUSA 151005634751
IVANETE PEREIRA LIMA 151005542029
JOAO LUIZ SOUZA CARDOSO 151003640885
JOAQUIM GABRIEL LIMA DOS SANTOS 151001746227
JOBSON DOS ANJOS FERREIRA 151003316168
JULIANA OLIVEIRA REGO 151001547639
KAIK KUTICOSKI ROSA 151006447146
KAMILA SOUZA CONCEICAO 151004109190
LARISSA CONCEICAO JAIME 151003234016
LEANDRO HENRIQUE PEREIRA PINTO 151006390082
LEONARDO LIMA DE SOUSA 151002088408
LIVIA PANTOJA RODRIGUES 151007414865
LUANA THAMIRIS SOUSA DA CONCEICAO 151001209662
MARCOS GLENNYO FLEMENG GOMES DE OLIVEIRA 151000845508
MARK CARVALHO DA SILVA 151000101440
MATHEUS ALVES 151005800398
OSWALDO RIBEIRO NOGUEIRA NETO 151000728097
RAPHAELA DA CRUZ SILVA 151000439883
RAYANNE DOS SANTOS FERNANDES 151002652914
REGINA DA ROCHA CORREA 151000844783
STEPHANIE FERNANDES BRITO 151002531869
THALITA BARREDO DE SOUZA 151003127915
VINICIUS RODRIGUES SOUSA 151003934168
VITOR SALES ABUSSAFI MIRANDA 151006030973
WEVESON SILVA DE SOUSA 151003427042
YASMIN KAROLINE DE ALMEIDA SILVA 151000464242

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADMILSON GIRLENO FARIAS DO ROSARIO 151000956233
ALICIA NOEMI DA SILVA CARDOSO 151002188479
ANDERSON ROQUE DE SA BEZERRA 151006185829
BRUNA CAROLINE MARINHO RODRIGUES 151001510689
BRUNA FERNANDES MEIRELES 151002380957
BRUNO DA CONCEICAO DOS SANTOS 151003186655
CAICK SILVA DE ANDRADE 151003246111
CLEUBER DE SOUSA CARNEIRO 151000901246
EDSON FERNANDO MONTEIRO CRUZ 151007582259
ELAINE CRISTINA ALMEIDA DOS SANTOS 151008655091
ERILTON SILVA LIMA 151006739176
FERNANDO NAPOLEAO DA SILVA NORONHA 151001462277
GABRIEL HENRIQUE DOS SANTOS VITERBINO 151001118199
GABRIELLY ALMEIDA PRADO LORDEIRO 151002623874
GILES DA SILVA FERREIRA 151007186213
GILNEY DE FREITAS 151004624349
GIOVANNA ZANDONADI HABER 151000433567
GUILHERME DE SOUSA GOMES 151000093016
HAYLA MARIA CORREA SAMPAIO 151001416994
HIZA NAYRA DE ASSIS MOURA 151000585527
ISRAEL DAYAN SOARES MOURA 151001836726
JADILON TAVARES GONCALO DE ARAUJO 151007274705
JANIELLES FERREIRA NUNES 151003677619
JEAN MARCO LOPES DA COSTA 151001496803
JENIFER ELOIZA FURTADO NASCIMENTO 151000460516
JOAO JORGE DE SOUSA FILGUEIRAS 151001218977
JOAO PEDRO FERREIRA DA SILVA 151004207957
JOSE PAULO OLIVEIRA SILVEIRA 151001534920
JOSE ROBERTO DE FREITAS MELO 151001877942
JOSENILSON OLIVEIRA DE AGUIAR 151003190647
LARA ALCANTARA AZEVEDO 151001199748
LARISSA MACIEL DA COSTA 151001987868
LAYSSE TAVARES PALMEIRA 151000053262
LEONIL DE JESUS PINHEIRO PARAGUASSU 151001281031
MARCELA DAUN E LORENA SARATY NEVES 151002674693
MARCELO DOS SANTOS SOUSA 151002896580
MAURICIO DA SILVA 151001018500
PAULO CRISTIANO ABREU DE JESUS 151005730195
QUEZIA DE SOUSA MACEDO 151000204126
RAFAEL VULCAO NERY 151000659241
RAYSON ANDRE REIS PAULA 151005776143
ROBERTO VAGNER LACERDA STIVAL 151001858034
SIMONE OLIVEIRA VIEIRA PERES 151006780930
TAINA STEFANI DE PAULA 151002962589
TEWILAMES CARAIBA DA PAIXAO 151000875276
THIAGO SERGIO DAS MERCES SANTOS 151006936188
WALLAS XIMENES DA SILVA 151002518122
WANDERSON PEREIRA DA SILVA 151003919650
WHYSLEY DE AGUIAR SILVA 151004012528
YGOR FELIPE OLIVEIRA PAES 151003821113
ENGENHARIA FLORESTAL
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
AGNES NUNES SILVA 151001299791
ALINE ALAWANDA DA CONCEICAO COUTINHO 151001187941
ANTONIO BORGES DA CONCEICAO 151003009307
BRENDO PATTRICK REGO OLIVEIRA 151004157376
BRUNO CAIO DE SOUZA VIDAL 151002048560
BRUNO SILVA RIBEIRO 151000972613
CAMILA TAYANE DA SILVA REIS 151001033518
CLARICE RODRIGUES BRAGA 151004502000
CLIVIA SUELEM FEITOSA DE ARAUJO 151002103335
DIOGO XAVIER PINTO 151006659119
ELISANDRA FERREIRA TEIXEIRA 151003419455
ELLAN DIEGO MIRANDA GOMES 151007607767
ELOY WILLIAN MOREIRA MARTINS 151002790092
EMI DE OLIVEIRA FERREIRA 151008318336
EVELYM POLIANA SANTOS PATRICIO 151002560814
FELIPE DE ARAUJO DA SILVA 151002802875
FERNANDA INES TORRES OLIVEIRA DIAS 151001555354
FERNANDO HENRRYCK LEAL SOUSA 151003686999
GUSTAVO DA SILVA PERES 151000599021
IELANNE DA COSTA XAVIER 151002030654
JACKELYNE RODRIGUES DOS SANTOS 151000063901
JOAO PAULO TAVARES DE AQUINO 151003777547
JONATHAN DOS SANTOS LIMA 151004941060
JONATHAN PENHA PAIVA 151007870400
JORGE LUIS DE OLIVEIRA QUEIROGA 151000085715
JOSE RIBAMAR FERREIRA BARROS 151004460958
JULIELSON E SILVA MODESTO 151006297793
JUSSARA DA SILVA NASCIMENTO 151005298436
KAMILA DA SILVA TELES GONCALVES 151000783656
LAIS FERNANDA DE JESUS VAZ 151007245524
LEIDILENE DE SOUZA 151003238793
LIZANDRA TUANY BRAGANCA DE FRANCA 151000543422
MARCOS DA SILVA SANTOS 151004542970
MARCOS VINICIUS SANTOS DA SILVA 151004981585
MIANI CORREA QUARESMA 151002767048
NAYRA BEATRIZ DE SOUZA RODRIGUES 151002497871
NICOLAS CARDOSO PENHA 151003464866
PABLO HENRIQUE WALADARES CARNEIRO 151000968876
PATRICIA CARVALHO ISAIAS 151000584826
PATRICIA DOS SANTOS CAMARGO 151001085255
PEDRO VITOR SANTOS DE ALENCAR 151002590441
RAISA BORGES PINHEIRO 151000298416
RAISSA OLIVEIRA DE MENDONCA 151000605387
RAYANNE DA SILVA E SILVA 151007548660
RICARDO CAVALCANTE DA SILVA 151007603148
SUZANA PEREIRA PACHECO 151001271946
THALITA DUARTE SOUSA 151004019852
THIAGO DA SILVA AMORIM 151001614922
VITORIA CAROLINE RIBEIRO DE MORAIS 151002731683
WANDERSON DA SILVA NEVES 151002335016
ZOOTECNIA
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALANA LORENA GONCALVES POMBO 151000992505
ANDRE ANTTONIO LIMA LOPES 151002746448
ANDRESSA MARTINS MARINHO 151001872047
BEATRIZ DE ALMEIDA COSTA 151003992723
BRENDA DE PAULA CUNHA DOS SANTOS 151002553234
BRUNO PEREIRA DA SILVA 151000326479
CINTIA MOREIRA LOPES MENDES 151007601929
CLAUDIA SIQUEIRA CALDAS 151003236760
DANIEL AUGUSTO HERMES HOFF 151002472983
DARIANE DORIS CARVALHO REIS 151003152586
DAYSE SANTOS DA SILVA 151007894542
EDNILSON RODRIGUES DOS SANTOS 151004102686
ELLEN CRISTINA DE ARAUJO DA CONCEICAO 151000229975
ENOQUE COUTINHO DOS SANTOS 151002080677
FABIANE ARAUJO LEITAO 151001116887
FERNANDA FREIRE DE BARROS 151001073709
FRANCIANA VALENTE GAIA 151003527175
FRANCISCO DE OLIVEIRA ROSSETTI NETO 151004413494
GABRIELA FERREIRA DE SOUZA 151000960048
GEOVANE COSTA WELTER 151007073965
GLEICIANE SANTOS FERREIRA 151002162150
HELOISA IEDA BARBOSA QUADROS 151006406799
JADYNA BATISTA ALMEIDA 151002260306
JAQUELINE DOS SANTOS MENDONCA 151005579972
JESSICA PEREIRA DE OLIVEIRA QUEIROZ 151003882469
JOAKCIELEM SOUSA CARVALHO 151003954307
JOSUE DOS SANTOS MOREIRA 151007669859
JULIANA CHAVES DA SILVA 151002097947
LAIETE PESSOA DE OLIVEIRA 151000713577
LORENA MODESTO DA SILVA 151001478029
LUAN DA CRUZ IGREJA 151002390750
LUCELIA DA SILVA ALMEIDA 151001118981
MARCELY CRISTINA DIAS SANTOS 151006407256
MARIA AUCIRLEIDE DA SILVA ARAUJO 151002075138
MARTHA NASCIMENTO DA SILVA 151006221103
MAYCON DOUGLAS BARBOSA PONTES 151002670138
NADYA BYANCA CARVALHO CRUZ 151000702249
OZIEL DA CRUZ SOARES 151001959802
RAI LEORNE CASTRO CUNHA 151002950414
RENATA CHAVES DA SILVA 151003884759
RONALDO VIVEIROS LIMA 151005826546
SABRINA FERREIRA VITURIANO 151003018573
SUELLEN ISAIAS SILVA 151004024284
TALITA CRISTIE COSTA MARTINS 151003503408
THALITA LOURRANY SANTOS COUTO 151000797441
THAMYRES CRISTINA CUNHA COSTA 151002502964
THAYLEYD DOS SANTOS MENDES 151001684734
VALERIA DE SOUSA SILVA 151002915492
VIVIANE DA SILVA FERREIRA 151007378174
YAGO VINICIUS FREITAS DA SILVA 151001404278

Compartilhe essa notícia

Compartilhar no facebook
Compartilhar no google
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no email
Compartilhar no whatsapp

Tags

Veja também

Fechar Menu