Confirmados
27.650
Recuperados
18.995
Óbitos
190

 Publicidade

Saaep empossa 29 classificados em Concurso Público

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no whatsapp

Em cerimônia realizada na manhã desta segunda-feira (13), o Serviço Autônomo de Água e Esgoto de Parauapebas (Saaep), empossou 29 pessoas que foram classificadas no concurso público que foi realizado pela autarquia em meados de 2016.

Na oportunidade, o evento contou com os classificados, além da Diretora do Saaep, Claudenir Rocha, vice-prefeito, Sérgio Balduíno (PSB), entre outras autoridades.


Veja a convocação, assinada pela diretora-executiva do Serviço, Claudenir Rocha, e a relação dos concursados que devem se apresentar:

A DIRETORA EXECUTIVA DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE PARAUAPEBAS – SAAEP, no uso de suas atribuições legais, torna pública a NOMEAÇÃO dos candidatos aprovados no Concurso Público N°001/2016SAAEP, destinado ao preenchimento de vagas de cargos de Auxiliar de Serviços Gerais, Auxiliar Operacional, Operador de Sistemas Alternativos, Vigia, Encanador, Motorista, Auxiliar Administrativo, Técnico em Saneamento, Técnico em Química, Topógrafo, Engenheiro Ambiental, Engenheiro Civil, Engenheiro Sanitarista, para o quadro de pessoal efetivo de Nível Superior, Nível médio e Nível Fundamental do SAAEP e CONVOCA para tomada de Posse no dia 13 de março de 2017 às 09:00 h, conforme Portarias abaixo:

01 – AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-NATIA MARIELLE ALVES PAIVA-0148/2017; 02-DANIELA LAZARA APARECIDA DE ARAUJO-0149/2017; 03-LILIANE PEREIRA ANDRADE-0150/2017; 04-ILDETE PEREIRA DA SILVA-0151/2017.

02 – AUXILIAR OPERACIONAL: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-IRANELDE SILVA SANTIAGO-0152/2017; 02-WAGNER DE JESUS CONCEICAO POMPEU-0153/2017; 03-NAJILA MARIA SOUSA SANTOS CARVALHO-0154/2017; 04-ANTONIO BELCHIOR CARVALHO DE ARAUJO-0155/2017; PCD – MARINES GOMES DE SOUSA-0156/2017.

03 – OPERADOR DE SISTEMAS ALTERNATIVOS: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-GETULIO DALLAS PEDROSA DE SOUSA-0157/2017; 03-HELANE SANTOS PEREIRA-0158/2017.

04-VIGIA: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-LUCIANO BARROS DE ARAUJO-0159/2017; 02- WESLLEY MACEDO DA COSTA-0160/2017;05-RONILDO RIBEIRO SILVA-0161/2017; 07-RENATO SOUZA DA SILVA JUNIOR-0162/2017;

05-ENCANADOR: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-BRUNO DOUGLAS CANTAO MARQUES-0163/2017; 02-WALTER REIS DE ALMEIDA-0164/2017; 03-RONYLSON SANTOS VIEIRA-0165/2017; 04-WANDERSON ADRIANO DA CRUZ SILVA-0166/2017; PCD-EVERTON CARPEGIANE NEGREIROS OLIVEIRA-0167/2017.

06 – MOTORISTA: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-FRANCY THARLES BANDEIRA DA SILVA-0168/2017; 02-NELSON DOS SANTOS RIBEIRO-0169/2017; 03-DENIS CLEYTON FERREIRA ASSAD-0170/2017.

07-AUXILIAR ADMINISTRATIVO: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano: 01-PAULA BRASILEIRO BEZERRA-0171/2017; 02-FRANCISCO GLAUBER PEREIRA ABREU-0172/2017;

11-TÉCNICO DE SANEAMENTO: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano:

01-MARIZA VALENTE LISBOA-0173/2017

14-TOPÓGRAFO: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano:

01-WESLEY PANTALEAO NASCIMENTO-0174/2017

19-ENGENHEIRO CIVIL: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano:

01-LUCAS DA SILVA JORGE-0175/2017

21-ENGENHEIRO SANITARISTA: Ordem de Classificação-Nome-Portaria/Ano:

01-ADENILSON CAMPOS DINIZ-0176/2017

Publicidade

Veja
Também